BZX84C15
Codice DigiKey
4786-BZX84C15TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4786-BZX84C15CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4786-BZX84C15DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C15
Descrizione
DIODE ZENER 15V 350MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 15 V 350 mW ±6% A montaggio superficiale SOT-23
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
30 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 10.5 V
Serie
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SOT-23
Potenza - Max
350 mW