GT016N10TL
Codice DigiKey
3141-GT016N10TLTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
3141-GT016N10TLCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
3141-GT016N10TLDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GT016N10TL
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 362A TOLL-8
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 362A (Tc) 450W (Tc) A montaggio superficiale TOLL-8L
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
1,6mohm a 15A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
165 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
10037 pF @ 50 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
450W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TOLL-8L
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V