G2K3N10H
Codice DigiKey
4822-G2K3N10HTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
G2K3N10H
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 2A SOT-223
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 2 A (Tc) 2,4W (Tc) A montaggio superficiale SOT-223
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
220mohm a 2A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Dissipazione di potenza (max)
2,4W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Contenitore del fornitore
SOT-223
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V