G1K3N10G
Codice DigiKey
4822-G1K3N10GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
G1K3N10G
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 5A TO-89
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 5 A (Tc) 1,5W (Tc) A montaggio superficiale SOT-89
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
130mohm a 5A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Dissipazione di potenza (max)
1,5W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo FET
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Contenitore del fornitore
SOT-89
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V