L'immagine di G18NP06Y non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
G18NP06Y
Codice DigiKey
4822-G18NP06YTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
G18NP06Y
Descrizione
MOSFET N/P-CH 60V 18A TO252-4
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 18 A (Tc) 45W (Tc), 50W (Tc) A montaggio superficiale TO-252-4
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA, 3,5V a 250µA
Produttore
Goford Semiconductor
Carica del gate (Qg) max a Vgs
22nC a 10V, 25nC a 10V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1446pF a 30V, 2696pF a 30V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
45W (Tc), 50W (Tc)
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
Canale P e N, drain comune
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Contenitore/involucro
TO-252-5, DPAK (4 conduttori+linguetta)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
18 A (Tc)
Contenitore del fornitore
TO-252-4
RDSon (max) a Id, Vgs
35mohm a 12A, 10V, 45mohm a 12A, 10V