G040P04M
Codice DigiKey
3141-G040P04MTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
3141-G040P04MCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
3141-G040P04MDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
G040P04M
Descrizione
MOSFET P-CH 40V 222A TO-263
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 180 A (Tc) 178W (Tc) A montaggio superficiale TO-263
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
3,5mohm a -15A,- 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
206 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
14983 pF @ 20 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
178W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V