SWT0115-020025SSA
Codice DigiKey
2073-SWT0115-020025SSATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
2073-SWT0115-020025SSACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
2073-SWT0115-020025SSADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SWT0115-020025SSA
Descrizione
TACTILE SWITCH, SPST-NO, 3.5 X 3
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttore tattile SPST-NO Ad azionamento dall'alto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
SWT0115-020025SSA Modelli
Categoria
Altezza attuatore dalla PCB, verticale
2,00mm
Produttore
Orientamento attuatore
Ad azionamento dall'alto
Serie
Stile terminazione
Linguetta SMD (SMT)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Profilo
3.50mm x 3.10mm
Stato componente
Attivo
Irradiamento luminoso
Non luminoso
Circuito
SPST-NO
Forza di azionamento
250gf
Funzione interruttore
Off-Mom
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 85°C
Corrente di contatto a tensione
0,05A a 12Vc.c.
Materiale attuatore
Polimero cristallo liquido (LCP)
Tipo di attuatore
Standard
Corsa interruttore
0,15mm