AMS1117-1.8
Codice DigiKey
5272-AMS1117-1.8TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
5272-AMS1117-1.8CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
5272-AMS1117-1.8DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AMS1117-1.8
Descrizione
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3L
Tempi di consegna standard del produttore
1 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-3L
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 1A
Produttore
Corrente - Uscita
Serie
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Limite di corrente
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
N. di regolatori
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Ingresso (max)
12V
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Uscita (min/fissa)
1.8V