B41252A8128M000 | |
|---|---|
Codice DigiKey | B41252A8128M000-ND |
Produttore | |
Codice produttore | B41252A8128M000 |
Descrizione | CAP ALUM 1200UF 20% 63V SNAP TH |
Tempi di consegna standard del produttore | 24 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1200 µF Radiale, contenitore - a scatto 2000 ore a 105°C |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Categoria | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C |
Produttore | Polarizzazione Polar |
Serie | Applicazioni |
Confezionamento Sfuso | Corrente di ripple a bassa frequenza 1.37 A @ 120 Hz |
Stato componente Attivo | Spaziatura conduttori 0,394" (10,00mm) |
Capacità | Misura / Dimensioni Diam 0,866" (22,00mm) |
Tolleranza ±20% | Altezza - In sede (max) 1,063" (27,00mm) |
Tensione - Nominale 63 V | Tipo di montaggio |
Vita utile a temp. 2000 ore a 105°C | Contenitore/involucro Radiale, contenitore - a scatto |