PTV-6R0H505-R è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 38
Scheda tecnica
5 F (EDLC) supercondensatori 6 V Radiale 54mohm 1000 ore a 65°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
PTV 6V Supercapacitor Pack
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
PTV-6R0H505-R
Codice DigiKey
283-PTV-6R0H505-R-ND
Produttore
Codice produttore
PTV-6R0H505-R
Descrizione
CAP 5F -10% +20% 6V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,209" (5,30mm)
Capacità
5 F
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,839 x 0,433" (21,30 x 11,00mm)
Tolleranza
-10%, +20%
Altezza - In sede (max)
1,299" (33,00mm)
Tensione - Nominale
6 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
54mohm