PTR060V0020-BK è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Littelfuse Inc.
In magazzino: 2 652
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Littelfuse Inc.
In magazzino: 32 528
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 200 mA Ih Foro passante Radiale, disco
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0020-BK
Codice DigiKey
283-PTR060V0020-BK-ND
Produttore
Codice produttore
PTR060V0020-BK
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tempo a innesco
2.2 s
Produttore
Eaton - Electronics Division
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
1.83 Ohms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
4.4 Ohms
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
D x S: 0,291 x 0,118" (7,40 x 3,00mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
200 mA
Altezza - In sede (max)
0,480" (12,20mm)
Corrente - Intervento (It)
400 mA
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Corrente - Max
40 A