60R020XU
Codice DigiKey
F2002-ND
Produttore
Codice produttore
60R020XU
Descrizione
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Fusibile ripristinabile PTC Polimerico 60V 200 mA Ih Foro passante Radiale, disco
Categoria
Tempo a innesco
2.2 s
Produttore
Littelfuse Inc.
Resistenza - Iniziale (Ri) (min)
1.83 Ohms
Serie
Resistenza - Post-intervento (R1) max
4.4 Ohms
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo
Polimerico
Contenitore/involucro
Radiale, disco
Tensione - Max
60V
Misura / Dimensioni
D x S: 0,291 x 0,122" (7,40 x 3,10mm)
Corrente - Tenuta (Ih) max
200 mA
Altezza - In sede (max)
0,461" (11,70mm)
Corrente - Intervento (It)
400 mA
Spaziatura conduttori
0,201" (5,10mm)
Corrente - Max
40 A