PHVL-3R9V474-R
Codice DigiKey
283-PHVL-3R9V474-R-ND
Produttore
Codice produttore
PHVL-3R9V474-R
Descrizione
SUPERCAP 3.9V 0.47F 0.40 OHM VT
Descrizione dettagliata
470 mF (EDLC) supercondensatori 3.9 V Radiale 400mohm 5000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
5000 ore a 85°C
Spaziatura conduttori
0,465" (11,80mm)
Capacità
470 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,681 x 0,354" (17,30 x 9,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,571" (14,50mm)
Tensione - Nominale
3.9 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
400mohm