PA-5R0V224-R è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Simile
Eaton - Electronics Division
In magazzino: 833
Scheda tecnica
220 mF (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 300mohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
How to correctly size a Supercapacitor
PA-5R0V224-R
Codice DigiKey
283-2786-ND
Produttore
Codice produttore
PA-5R0V224-R
Descrizione
CAP 220MF -20% +80% 5V T/H
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Obsoleto
Spaziatura conduttori
0,465" (11,80mm)
Capacità
220 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,681 x 0,354" (17,30 x 9,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,866" (22,00mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
300mohm a 1kHz