PB-5R0V474-R
Codice DigiKey
283-PB-5R0V474-R-ND
Produttore
Codice produttore
PB-5R0V474-R
Descrizione
CAP 470MF -20% +80% 5V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
470 mF (EDLC) supercondensatori 5 V Radiale, contenitore 1ohm a 100 Hz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,465" (11,80mm)
Capacità
470 mF
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,681 x 0,354" (17,30 x 9,00mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,571" (14,50mm)
Tensione - Nominale
5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
1ohm a 100 Hz