KR-5R5V224-R
Codice DigiKey
283-KR-5R5V224-R-ND
Produttore
Codice produttore
KR-5R5V224-R
Descrizione
CAP 220MF -20% +80% 5.5V T/H
Descrizione dettagliata
220 mF (EDLC) supercondensatori 5.5 V Assiale, contenitore - Verticale 75ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
KR-5R5V224-R Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Contenitore/involucro
Assiale, contenitore - Verticale
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Capacità
220 mF
Misura / Dimensioni
Diam 0,453" (11,50mm)
Tolleranza
-20%, +80%
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Tensione - Nominale
5.5 V
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
75ohm a 1kHz