HV0820-2R7305-R
Codice DigiKey
283-HV0820-2R7305-R-ND
Produttore
Codice produttore
HV0820-2R7305-R
Descrizione
CAP 3F -10% +30% 2.7V T/H
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
3 F (EDLC) supercondensatori 2.7 V Radiale, contenitore 80mohm a 100 Hz 1000 ore a 65°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 65°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
3 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
-10%, +30%
Altezza - In sede (max)
0,827" (21,00mm)
Tensione - Nominale
2.7 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 100 Hz