HS0814-3R8106-R
Codice DigiKey
283-HS0814-3R8106-R-ND
Produttore
Codice produttore
HS0814-3R8106-R
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 10F 3.8V
Descrizione dettagliata
10 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 1,5ohm 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
10 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,335" (8,50mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,610" (15,50mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-15°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
1,5ohm