HS0612-3R8505-R
Codice DigiKey
283-HS0612-3R8505-R-ND
Produttore
Codice produttore
HS0612-3R8505-R
Descrizione
CAP LITHIUM HYBRID 5F 3.8V
Tempi di consegna standard del produttore
35 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
5 F (EDLC) supercondensatori 3.8 V Radiale, contenitore 2ohm a 1kHz 1000 ore a 70°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 70°C
Produttore
Eaton - Electronics Division
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Striscia
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,102" (2,60mm)
Capacità
5 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Tolleranza
-20%, +50%
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Tensione - Nominale
3.8 V
Temperatura di funzionamento
-15°C ~ 70°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
2ohm a 1kHz