1025HC40-RTR
Codice DigiKey
283-1025HC40-RTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
283-1025HC40-RTRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
283-1025HC40-RTRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
1025HC40-RTR
Descrizione
FUSE BRD MT 40A 250VAC 72VDC SMD
Descrizione dettagliata
40 A 250 V c.a. 72 V Fusibile c.c. Montaggio su scheda (tranne tipo a cartuccia) A montaggio superficiale 2-SMD, blocco terminale quadrato
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
1025HC40-RTR Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
Potere interruzione a tensione nom.
300 A c.a., 500 A c.c.
Punto di fusione I²t
400.0
Ente di approvazione
cURus
Tipo di fusibile
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Corrente nominale (A)
Misura / Dimensioni
D x Lu: 0,177 x 0,488" (4,50 x 12,40mm)
Tensione nominale - c.a.
250 V
Resistenza c.c. a freddo
0.0013 Ohms