RP8100B1M1CEBLKBLKNIL
RP8100B1M1CEBLKBLKNIL
Additional Requirements for Selecting a Switch
RP8100B1M1CEBLKBLKNIL
Codice DigiKey
EG4569-ND
Produttore
Codice produttore
RP8100B1M1CEBLKBLKNIL
Descrizione
SWITCH PB SPST-NO 0.125A 125V
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Interruttori a pressione SPST-NO Standard Montaggio a pannello, a scatto
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RP8100B1M1CEBLKBLKNIL Modelli
Categoria
Tensione nominale - c.c.
50 V
Produttore
Tipo di attuatore
Pulsante circolare
Serie
Marcatura attuatore
Nessun simbolo
Confezionamento
Sfuso
Colore - Attuatore/cappuccio
Nero
Stato componente
Attivo
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello, a scatto
Protezione dalle infiltrazioni
IP67 - a tenuta di polvere, resistente all'acqua
Tipo
Standard
Dimensioni foratura pannello
Circolare - Diam 13,60mm
Circuito
Temperatura di funzionamento
-30°C ~ 85°C
Funzione interruttore
Off-Mom
Durata elettrica
500.000 cicli
Corrente nominale (A)
125mA (c.a.), 100mA (c.c.)
Codice componente base
Tensione nominale - c.a.
125 V