DT028BTFT
Codice DigiKey
1756-1052-ND
Produttore
Codice produttore
DT028BTFT
Descrizione
GRAPHIC DISPLAY TFT RGB 2.8"
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) TFT - a colori Parallelo, 16 bit (RGB) 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoria
Area di visualizzazione
La x A: 43,20 x 57,60mm
Produttore
Displaytech
Retroilluminazione
LED
Confezionamento
Sfuso
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Stato componente
Attivo
Interfaccia
Parallelo, 16 bit (RGB)
Tipo di display
TFT - a colori
Colore grafica
Rosso, verde, blu (RGB)
Modalità
Trasmissivo
Codice componente base
Dim. diagonale schermo
2,8" (71,12mm)