DT028DTFT-IPS-SHB
Codice DigiKey
1987-DT028DTFT-IPS-SHB-ND
Produttore
Codice produttore
DT028DTFT-IPS-SHB
Descrizione
GRAPHIC DISPLAY IPS RGB 2.8"
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Graphic LCD Display Module Trasmissivo Rosso, verde, blu (RGB) SPI 2,8" (71,12mm) 320 x 240 (QVGA)
Categoria
Retroilluminazione
LED - Vianco
Pixel in punti
320 x 240 (QVGA)
Confezionamento
Sfuso
Interfaccia
SPI
Stato componente
Attivo
Tipo di controller
ILI9341
Tipo di display
IPS (In-Plane Switching)
Trasmissivo
Colore sfondo
Nero
Dim. diagonale schermo
2,8" (71,12mm)
Passo in punti
La x A: 0,18 x 0,18mm
Area di visualizzazione
La x A: 43,80 x 58,20mm