DI100N10PQ
Codice DigiKey
4878-DI100N10PQTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-DI100N10PQCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-DI100N10PQDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DI100N10PQ
Descrizione
MOSFET PWRQFN 5X6 100V 0.0045OHM
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 100 A (Tc) 250W (Tc) A montaggio superficiale 8-QFN (5x6)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DI100N10PQ Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3400 pF @ 30 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
250W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-QFN (5x6)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
5mohm a 30A, 10V