DI015N25D1
Codice DigiKey
4878-DI015N25D1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-DI015N25D1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-DI015N25D1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DI015N25D1
Descrizione
MOSFET DPAK N 250V 0.2OHM 175C
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 15 A (Tc) 140W (Tc) A montaggio superficiale TO-252 (DPAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DI015N25D1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
8.9 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
475 pF @ 125 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
140W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-252 (DPAK)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
255mohm a 15A, 10V