DBI25-12A
Codice DigiKey
4878-DBI25-12A-ND
Produttore
Codice produttore
DBI25-12A
Descrizione
BRIDGE RECT 3P 1.2KV 40A DBI-A
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Raddrizzatori a ponte Three Phase Standard 1.2 kV Foro passante DBI-A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DBI25-12A Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.05 V @ 12.5 A
Produttore
Diotec Semiconductor
Corrente - Dispersione inversa a Vr
5 µA @ 1200 V
Confezionamento
Tubo
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 175°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
Foro passante
Tipo di diodo
Three Phase
Contenitore/involucro
5-ESIP
Tecnologia
Standard
Contenitore del fornitore
DBI-A
Tensione - Inversa di picco max
1.2 kV
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io)
40 A