2BZX84C4V7
Codice DigiKey
4878-2BZX84C4V7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
4878-2BZX84C4V7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
4878-2BZX84C4V7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
2BZX84C4V7
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 4.7V SOT-23-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 4.7 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
2BZX84C4V7 Modelli
Categoria
Potenza - Max
300 mW
Produttore
Diotec Semiconductor
Impedenza (max) (Zzt)
80 Ohms
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
3 µA @ 2 V
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-50°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
1 coppia, anodo comune
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
4.7 V
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolleranza
±5%