ZXMP6A18DN8TA
Codice DigiKey
ZXMP6A18DN8TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
ZXMP6A18DN8CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
ZXMP6A18DN8DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ZXMP6A18DN8TA
Descrizione
MOSFET 2P-CH 60V 3.7A 8SO
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 60V 3,7A 1,8W A montaggio superficiale 8-SO
Categoria
Vgs(th) max a Id
1V a 250µA (min)
Produttore
Diodes Incorporated
Carica del gate (Qg) max a Vgs
44nC a 10V
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1580pF a 30V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
1,8W
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
2 canali P (doppio)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione drain/source (Vdss)
60V
Contenitore del fornitore
8-SO
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
3,7A
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
55mohm a 3,5A, 10V