SBR20U150CT
Codice DigiKey
SBR20U150CT-ND
Produttore
Codice produttore
SBR20U150CT
Descrizione
DIODE ARRAY SBR 150V 10A TO220-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 150 V 10A Foro passante TO-220-3
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
780 mV @ 10 A
Produttore
Diodes Incorporated
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 µA @ 150 V
Confezionamento
Tubo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-65°C ~ 175°C
Tipo di montaggio
Foro passante
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tecnologia
Super raddrizzatori a barriera
Contenitore del fornitore
TO-220-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
150 V
Codice componente base
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
10A