MBRD20100CT-13
Codice DigiKey
MBRD20100CT-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MBRD20100CT-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MBRD20100CT-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MBRD20100CT-13
Descrizione
DIODE ARR SCHOT 100V 10A TO2523
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 100 V 10A A montaggio superficiale TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
840 mV @ 10 A
Produttore
Diodes Incorporated
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 µA @ 100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 175°C
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Contenitore del fornitore
TO-252-3
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
10A