DZ9F5V6S92-7
Codice DigiKey
DZ9F5V6S92-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DZ9F5V6S92-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DZ9F5V6S92-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DZ9F5V6S92-7
Descrizione
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD923
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.6 V 200 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-923
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 2.5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±5%
Contenitore del fornitore
SOD-923
Potenza - Max
200 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms