DMTH6009LK3-13
Codice DigiKey
DMTH6009LK3-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMTH6009LK3-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMTH6009LK3-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMTH6009LK3-13
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 14.2A/59A TO252
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 14,2 A (Ta), 59 A (Tc) 3,2W (Ta), 60W (Tc) A montaggio superficiale TO-252-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
33.5 nC @ 10 V
Vgs (max)
±16V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1925 pF @ 30 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
3,2W (Ta), 60W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-252-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
10mohm a 13,5A, 10V