DMTH4007SPSQ-13
Codice DigiKey
31-DMTH4007SPSQ-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMTH4007SPSQ-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMTH4007SPSQ-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMTH4007SPSQ-13
Descrizione
MOSFET N-CH 40V 15.7A PWRDI5060
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 40 V 15,7 A (Ta), 100 A (Tc) 2,8W (Ta), 136W (Tc) A montaggio superficiale PowerDI5060-8
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
41.9 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2082 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
2,8W (Ta), 136W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
40 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
10V
Contenitore del fornitore
PowerDI5060-8
RDSon (max) a Id, Vgs
7,6mohm a 20A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA