DMT15H053SSS-13
Codice DigiKey
31-DMT15H053SSS-13TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMT15H053SSS-13CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMT15H053SSS-13DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMT15H053SSS-13
Descrizione
MOSFET N-CH 150V 5.2A/15A 8SO
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 150 V 5,2A (Ta), 15A (Tc) 1,3W (Ta) A montaggio superficiale 8-SO
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
11.5 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
814 pF @ 75 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,3W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
150 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
8-SO
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
53mohm a 4,1A, 10V