DMP6250SE-13
Codice DigiKey
DMP6250SE-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMP6250SE-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMP6250SE-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMP6250SE-13
Descrizione
MOSFET P-CH 60V 2.1A SOT223
Descrizione dettagliata
Canale P 60 V 2,1 A (Ta) 1,8W (Ta), 14W (Tc) A montaggio superficiale SOT-223-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMP6250SE-13 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
9.7 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
551 pF @ 30 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,8W (Ta), 14W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
SOT-223-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
250mohm a 1A, 10V