DMP3007SFG-7
Codice DigiKey
DMP3007SFG-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMP3007SFG-7DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMP3007SFG-7DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMP3007SFG-7
Descrizione
MOSFET P-CH 30V 70A POWERDI3333
Descrizione dettagliata
Canale P 30 V 70 A (Tc) 2,8W (Ta) A montaggio superficiale POWERDI3333-8
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMP3007SFG-7 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
64.2 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2826 pF @ 15 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
2,8W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
POWERDI3333-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
6mohm a 11,5A, 10V