DMN6140L-13
Codice DigiKey
DMN6140L-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMN6140L-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMN6140L-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN6140L-13
Descrizione
MOSFET N-CH 60V 1.6A SOT23
Descrizione dettagliata
Canale N 60 V 1,6 A (Ta) 700mW (Ta) A montaggio superficiale SOT-23-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMN6140L-13 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
3V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
8.6 nC @ 10 V
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
315 pF @ 40 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
700mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
60 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4,5V, 10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
140mohm a 1,8A, 10V