DMN3900UFA-7B
Codice DigiKey
DMN3900UFA-7BTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMN3900UFA-7BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMN3900UFA-7BDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN3900UFA-7B
Descrizione
MOSFET N-CH 30V 550MA 3DFN
Descrizione dettagliata
Canale N 30 V 550mA (Ta) 390mW (Ta) A montaggio superficiale X2-DFN0806-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
950mV a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
0.7 nC @ 4.5 V
Vgs (max)
±8V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
42.2 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
390mW (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
30 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
X2-DFN0806-3
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
1,8V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
760mohm a 200mA, 4,5V