DMN2005UPS-13
Codice DigiKey
DMN2005UPS-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMN2005UPS-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMN2005UPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN2005UPS-13
Descrizione
MOSFET N-CH 20V 20A POWERDI5060
Descrizione dettagliata
Canale N 20 V 20 A (Ta), 100 A (Tc) 1,5W (Ta) A montaggio superficiale PowerDI5060-8
Categoria
Vgs(th) max a Id
1,2V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
142 nC @ 10 V
Vgs (max)
±12V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5337 pF @ 10 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1,5W (Ta)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
20 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
PowerDI5060-8
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
2,5V, 4,5V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
4,6mohm a 13,5A, 4,5V