DMN10H220LQ-7
Codice DigiKey
31-DMN10H220LQ-7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DMN10H220LQ-7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DMN10H220LQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMN10H220LQ-7
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 1.6A SOT23-3
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 1,6 A (Ta) 1,3W (Ta) A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
8.3 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±16V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
401 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
1,3W (Ta)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
4,5V, 10V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
RDSon (max) a Id, Vgs
220mohm a 1,6A, 10V
Contenitore/involucro
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA