DMC4047LSD-13
Codice DigiKey
DMC4047LSD-13DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DMC4047LSD-13DICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DMC4047LSD-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DMC4047LSD-13
Descrizione
MOSFET N/P-CH 40V 7A/5.1A 8SO
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 40V 7 A, 5,1 A 1.3W A montaggio superficiale 8-SO
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DMC4047LSD-13 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,4V a 250µA
Produttore
Diodes Incorporated
Carica del gate (Qg) max a Vgs
19,1nC a 10V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1060pF a 20V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
1.3W
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
Canale N e P
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
8-SOIC (larghezza 0,154", 3,90mm)
Tensione drain/source (Vdss)
40V
Contenitore del fornitore
8-SO
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
7 A, 5,1 A
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
24mohm a 6A, 10V