DDZX12C-7
Codice DigiKey
DDZX12CDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
DDZX12CDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
DDZX12CDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DDZX12C-7
Descrizione
DIODE ZENER 12V 300MW SOT23-3
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 300 mW ±3% A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 9.1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Tolleranza
±3%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
12 Ohms