DDZ8V2CQ-7
Codice DigiKey
31-DDZ8V2CQ-7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-DDZ8V2CQ-7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-DDZ8V2CQ-7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
DDZ8V2CQ-7
Descrizione
DIODE ZENER 8.2V 470MW SOD123
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 8.2 V 470 mW ±3% A montaggio superficiale SOD-123
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±3%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
470 mW
Contenitore del fornitore
SOD-123
Impedenza (max) (Zzt)
8 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 6.5 V