D24V0S1U2LP1610Q-7
Codice DigiKey
31-D24V0S1U2LP1610Q-7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-D24V0S1U2LP1610Q-7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-D24V0S1U2LP1610Q-7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
D24V0S1U2LP1610Q-7
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 42V UDFN16102
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
42V Fascetta 31A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale U-DFN1610-2 (tipo B)
Categoria
Protezione linea di alimentazione
No
Produttore
Capacità a frequenza
210pF a 1MHz
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo
Zener
Qualifica
AEC-Q101
Canali unidirezionali
1
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
24V
Contenitore/involucro
0603 (1610 metrico)
Tensione - Rottura (min)
26V
Contenitore del fornitore
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
42V
Codice componente base
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
31A (8/20µs)