BZX84C8V2W-7-F
Codice DigiKey
31-BZX84C8V2W-7-FTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-BZX84C8V2W-7-FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-BZX84C8V2W-7-FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C8V2W-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 8.2V 200MW SOT323
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 8.2 V 200 mW ±6,1% A montaggio superficiale SOT-323
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C8V2W-7-F Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
700 nA @ 5 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 125°C (TJ)
Tolleranza
±6,1%
Contenitore del fornitore
SOT-323
Potenza - Max
200 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
15 Ohms