BZX84C5V1-7-F
Codice DigiKey
BZX84C5V1-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84C5V1-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84C5V1-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C5V1-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 5.1 V 300 mW ±6% A montaggio superficiale SOT-23-3
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Potenza - Max
300 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
60 Ohms