BZX84C2V7W-7-F
Codice DigiKey
BZX84C2V7W-FDITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84C2V7W-FDICT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84C2V7W-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84C2V7W-7-F
Descrizione
DIODE ZENER 2.7V 200MW SOT323
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 2.7 V 200 mW ±7% A montaggio superficiale SOT-323
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84C2V7W-7-F Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
20 µA @ 1 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 125°C (TJ)
Stato componente
Attivo
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Zener (Vz) nom.
Contenitore/involucro
Tolleranza
±7%
Contenitore del fornitore
SOT-323
Potenza - Max
200 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
100 Ohms