BZT52C16-7 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Diretto
Diodes Incorporated
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Simile
Vishay General Semiconductor - Diodes Division
In magazzino: 160
Comchip Technology
Diodi - Zener 16 V 500 mW ±6% A montaggio superficiale SOD-123
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
BZT52C16-7
Codice DigiKey
BZT52C16-7DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
BZT52C16-7
Descrizione
DIODE ZENER 16V 500MW SOD123
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
BZT52C16-7 Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 11.2 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Tolleranza
±6%
Contenitore del fornitore
SOD-123
Potenza - Max
500 mW
Codice componente base
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms