AP7366EA-12SN-7
Codice DigiKey
31-AP7366EA-12SN-7TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
31-AP7366EA-12SN-7CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
31-AP7366EA-12SN-7DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
AP7366EA-12SN-7
Descrizione
IC REG LIN 1.2V 600MA 6DFN2020
Tempi di consegna standard del produttore
40 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 600mA U-DFN2020-6
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
PSRR
75 ~ 55dB (1 ~ 10kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Configurazione uscita
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Tipo di uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Ingresso (max)
6V
Contenitore/involucro
6-UDFN piazzola esposta
Tensione - Uscita (min/fissa)
1,2V
Contenitore del fornitore
U-DFN2020-6
Diseccitazione di tensione (max)
0,8V a 600mA