MDS-040APS12 BA
Codice DigiKey
1145-1003-ND
Produttore
Codice produttore
MDS-040APS12 BA
Descrizione
AC/DC CONVERTER 12V 40W
Tempi di consegna standard del produttore
32 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Telaio aperto Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 12V 90 ~ 264Vc.a. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MDS-040APS12 BA Modelli
Categoria
Applicazioni
ITE (commerciale), medicale
Produttore
Tensione - Isolamento
4 kV
Serie
Efficienza
84%
Confezionamento
Scatola
Temperatura di funzionamento
-10°C ~ 70°C
Stato componente
Attivo
Caratteristiche
Uscita standby, ingresso universale
Tipo
Telaio aperto
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
N. di uscite
1
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 3,00 x 2,00 x 0,90" (76,2 x 50,8 x 22,9mm)
Tensione - Ingresso
90 ~ 264Vc.a.
Ente di approvazione
CB Scheme, CE, EN, UL
Tensione - Uscita 1
12V
Numero standard
50581; 55011; 55032; 60601-1; 60950-1
Corrente - Uscita 1
3.3 A